печать|закрыть окно


Председатель ГД: во главе нашего государства сильный лидер, который хорошо чувствует, что волнует людей, чем живет страна

29.02.2024

Сегодня Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. Государственная Дума в приоритетном порядке сформирует законодательную базу для решения озвученных вопросов, подчеркнул Вячеслав Володин/

Как отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, послание Президента — это программа развития сильной и суверенной страны, которая опирается на людей, видящих свое будущее с Россией:

многодетные семьи;
учителей, врачей, работников культуры;
социально ориентированных предпринимателей;
молодых специалистов и ученых, которые хотят профессионально состояться и укрепить наш технологический суверенитет;
тех, кто делает жизнь лучше в своих регионах, городах, селах;
наших солдат и офицеров, защищающих Отечество в рамках СВО.
«Президент поднял крайне важный вопрос — об элите нашего государства и общества. Это те, кто служит стране, а не набил карманы в 90-е. Участники СВО должны получить возможности выходить на ведущие позиции в развитии экономики, социальной сферы, в системе государственной и муниципальной власти. Принципиально важный и правильный подход», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«Помним времена, когда в конце 80-х годов партийные вожди и чиновники отрекались от героев-афганцев. В том числе по этой причине случился развал СССР. Сегодня во главе нашего государства сильный лидер, который слышит и хорошо чувствует, что волнует людей, чем живет страна», — добавил Председатель ГД.

Государственная Дума в приоритетном порядке сформирует законодательную базу для решения этих вопросов, подчеркнул Вячеслав Володин.

«В первой части Послания Президент уделил особое внимание вопросам безопасности, защиты страны. Мы мирное государство, но наш бронепоезд стоит на запасном пути — такой ответ на фобии и провокационные заявления глав недружественных государств», — заключил Председатель ГД.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"