печать|закрыть окно


Департамент аккредитации Управления пресс-службы и информации Президента сообщает...

15.12.2018

....Аккредитационные бейджи можно получить 18 19 декабря 2018 года с 10:00 до 16:00 (мск) по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 14/2, подъезд №7. Журналисты, не получившие бейджи до 16:00 19 декабря, смогут получить их в день проведения мероприятия (20 декабря) с 8:00 до 11:00 в подъезде №6 Центра международной торговли. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для получения аккредитационного бейджа российскими журналистами является наличие при себе паспорта и редакционного удостоверения; для журналистов иностранных СМИ – паспорта и действующей аккредитации МИД РФ. В случае получения бейджей уполномоченным представителем редакции необходимо иметь при себе доверенность на бланке редакции, подписанную главным редактором, с указанием аккредитованных представителей СМИ, а также копии их паспортов.

Сбор журналистов, получивших бейджи, состоится 20 декабря в Центре международной торговли, подъезд №4 (см. схему 1, http://bit.ly/1btX6cl). Съёмочным группам телеканалов и фотокорреспондентам необходимо прибыть с 8:30 до 10:30 (мск), представителям печатных СМИ и интернет СМИ – с 10:00 до 11:00 (мск).

До места проведения мероприятия можно добраться на специально организованных автобусах-шаттлах с пометкой «Пресса» от станции метро «Выставочная» (см. схему 2, http://bit.ly/2BSX3cK). Чтобы воспользоваться шаттлом, необходимо предъявить распечатанное подтверждение об аккредитации или аккредитационный бейдж. Шаттлы будут курсировать между станцией метро «Выставочная» и Центром международной торговли с 8:00 до 11:00 (мск). По окончании мероприятия также будет организован трансфер от Центра международной торговли до станции метро «Выставочная». Пешком можно пройти со стороны станции метро «Улица 1905 года» через КПП №2 на ул. Мантулинской (см. схему 2, http://bit.ly/2BSX3cK).

Прямую трансляцию пресс-конференции будут осуществлять телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР (http://www.otr¬online.ru/online/). Хостбродкастер мероприятия – Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК). По вопросам предоставления видеосигнала представители СМИ могут обращаться по телефону +7 495¬ 232 98 03 (Татьяна Кашинцева, tvbooking@vgtrk.com); по вопросам бронирования стенд-ап-позиций для прямых включений – по телефону +7 916 035 13 91 (Дмитрий Кашманов, tvbooking@vgtrk.com).

Вниманию корреспондентов, работающих в зале! Просьба во время пресс-конференции не использовать плакаты размером более формата А3 (297мм х 420мм), так как это мешает работе фотографов и операторов.

Вниманию телевизионных журналистов! В зале проведения мероприятия и в прилегающих к нему помещениях просьба не использовать для работы радиомикрофоны и другие радиосистемы, создающие технические помехи оборудованию телекомпании ВГТРК, которая осуществляет прямую трансляцию мероприятия для российских и иностранных телеканалов. В случае необходимости записи сюжетов и выхода в эфир из указанных зон убедительная просьба пользоваться только шнуровыми микрофонами.

Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки. Вы сможете получить устройства синхронного перевода при входе в зал или в пресс-центре.

Информация для фотокорреспондентов: работа со вспышкой предусмотрена в течение первых 10 минут пресс-конференции, затем без фотовспышки.

Иногородние журналисты смогут отметить командировочное удостоверение у сотрудников пресс-службы Президента России непосредственно на месте проведения пресс-конференции (Центр международной торговли, подъезд №4, 1 й этаж, информационная стойка).

В Центре международной торговли будет доступен бесплатный Wi Fi. Пароль Вы сможете получить на информационных стойках, расположенных на 1 м и 2 м этаже.

Буфет будет расположен на 1 м этаже Центра международной торговли.

С уважением,

Департамент аккредитации Управления пресс-службы и информации Президента.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"