печать|закрыть окно


Посещение Национального центра управления обороной

26.12.2018

.....В.Путин: Уважаемые товарищи!

Хочу обратиться ко всем, прежде всего – к генеральному конструктору, инженерам, рабочим, ко всем, кто создал эту перспективную систему вооружения. Поздравляю вас с большим событием в жизни Вооруженных Сил и в деле обеспечения безопасности Российского государства.

Работа большая, длительная, сложная, потребовала прорывных решений на принципиальных направлениях. И всё это силами наших учёных, конструкторов, инженеров было сделано.

Новая система «Авангард» неуязвима для сегодняшних и перспективных средств ПВО и ПРО вероятного противника. Это большой успех и большая победа!

Уже в следующем году система «Авангард» будет поступать на вооружение. Будет сформирован полк, который приступит к боевому дежурству.

Дальше будем работать по планам – и по этой системе, и по другим перспективным системам вооружения для оснащения армии и флота.

Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году!

Прошу передать искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в этой работе. Надеюсь, что и далее мы будем работать с вами так же слаженно и так же результативно.

Поздравляю вас! Большое вам спасибо за работу и за службу.

Что касается вообще этой тематики, знаю, как организована эта работа, но мы потом ещё поговорим с генеральным конструктором, поговорим с другими коллегами, примем дополнительные меры для безусловного обеспечения результатов по всем параллельным темам, которые Генеральный штаб и Министерство обороны считают перспективными для оснащения армии и флота новейшими системами, в том числе и гиперзвуковым оружием.

Сейчас об этом ещё поговорим.

Спасибо большое.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"