печать|закрыть окно


Президент России потребовал добиваться реальных результатов нацпроектов

16.01.2019

.....«Я напомню простую истину: главная наша задача – это повышение качества жизни наших людей, граждан РФ, обеспечение устойчивых, высоких темпов роста экономики с одновременным изменением ее структуры», – подчеркнул Путин, подводя итоги первой в этом году встречи с Правительством.

По его словам, предметное обсуждение приоритетов для достижения этих целей ведется с 2016 года.

«2019 год – это один из серьезных ключевых этапов реализации всей программы, поэтому давайте мы с вами договоримся, что вместе будем самым тщательным образом контролировать все, что происходит в этих важнейших сферах. Будем это делать систематически: поквартально, за полугодие и, разумеется, за весь начавшийся 2019 год будем подводить итоги того, что наработано», – указал Путин.

Глава государства потребовал от Правительства тщательно поквартально контролировать исполнение нацпроектов и добавиться, чтобы их результаты выражались в реальных делах.

«Эти результаты должны будут выражаться не в цифрах и в отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле», – заявил Путин.

«Я вас призываю к тому, чтобы мы в начавшемся 2019 году перешли к реальной практической работе с достижением тех практических результатов, которые сами считаем важнейшими для страны», – добавил он. «Рассчитываю на то, что эта работа будет напряженной и результативной», – сказал глава государства.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"