печать|закрыть окно


Делегация Совета Федерации во главе с В. Матвиенко находится в Турецкой Республике с официальным визитом

17.05.2019

В возложении приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Турции Алексей Ерхов, члены делегации СФ — заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Великим Национальным Собранием Турции Мурат Хапсироков, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ольга Хохлова, а также председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Общаясь с сотрудниками Посольства РФ в Анкаре, Валентина Матвиенко отметила высокую роль дипломатов в развитии политического, экономического, инвестиционного, гуманитарного сотрудничества между странами.

«Мы видим хороший политический климат в двусторонних отношениях. Идет сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, наши страны содействуют урегулированию ситуации в Сирии, других региональных конфликтов. Есть настрой на развитие взаимодействия по всем направлениям, идут парламентские контакты по широкому кругу вопросов. Нужно делать все, чтобы не сбавлять высокий темп сотрудничества, который задают лидеры наших стран», — подчеркнула глава Совета Федерации.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"