печать|закрыть окно


ВЫСТРЕЛ ПАМЯТИ - "СТАЛИНГРАДСКИЙ ПРИЗЫВ"

19.05.2019

.....СТАЛИНГРАД... какие дорогие русскому сердцу слова еще просятся, стоят в одном ряду с этим Святым словом? БОРОДИНО, ЧУДСКОЕ ОЗЕРО, ПРОХОРОВКА, САПУН ГОРА... их очень много, этих святых названий славных городов, поселков и других мест России, где веками проливалась русская кровь за свободу и независимость нашей Родины! А сколько СВЯТЫХ ИМЕН? СКОЛЬКО СЫНОВ РОССИИ СЛОЖИЛИ СВОИ ГОЛОВЫ за НЕЕ в ВЕКАХ! …НЕТ ИМ СЧЕТА!
С 19 ноября 1942 года прошло немного ..немало, а 76 лет с того дня когда словом СТАЛИНГРАД даже вековые враги РОССИИ начали называть улицы своих городов и площадей! И только в самой России мы почему то не имеем сегодня названия СТАЛИНГРАД на карте Родины…Зато СТАЛИНГРАД и его герои-на века в наших сердцах!
Орды НАТО образца 30х - 40-х годов прошлого века, объединенные австрийцем по происхождению, рейхсканцлером Германии по должности и воплощением князя тьмы на Земле по сути...
рвались к великой русской реке Волге, к городу с именем Верховного главнокомандующего РОССИИ (носившей в те времена имя Советский Союз).Там были и румыны, и итальянцы, и французы, и испанцы…основу конечно составляли немцы! Земляки Бетховена и Гёте, Шиллера и Канта… Их задачей было убить на конец непокорную и непобедимую русскую душу! По глумиться над ней вдоволь… и покорить эту необъятную страну, величиной в полторы Европы! Тем более, что они были унижены и ошарашены недавним сильным пинком в зад русского сапога под Москвой! В Европе они привыкли к тому, что их сапоги им в все вылизывали!
Они зверски бомбили не сдающийся город-крепость русского духа на Волге. За одну из бомбардировок погибло 200 000 мирных сталинградцев… Вы видите сегодня горе детей, стариков и женщин Донбасса? А теперь умножьте то, что видели в 2014 по кадрам из Донбасса на 100… Если горе можно конечно так измерить… Представите только одну бомбежку Сталинграда фашистами! Это не возможно даже представить! Это сопоставимо если не с Хиросимой… то с Нагасаки по количеству жертв от одной бомбежки!
Про горе Сталинграда, про разрушения и жертвы можно говорить сутками, месяцами читать материалы об этом и годы смотреть фильмы документальные и художественные... Столько же времени можно рассказывать и о героизме воинов Красной Армии которые 31 января 1943 года вывели, сдавшегося главнокомандующего немецкими войсками, Паулюса из разбитого подвала в центре Сталинграда. Вместе с фельдмаршалом наши герои взяли в плен сотни тысяч бывших солдат вермахта и других европейских армий! Это стадо измученных, голодных и обмороженных теней…Ни людьми, ни солдатами назвать было уже нельзя! Они столкнулись с силой русского духа как со скалой…и разбились об эту скалу! Силы Европы во главе с ордами немецких её же (Европы) завоевателей потерпели сокрушительное поражение под Сталинградом! Наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне!
Наш народ не забыл подвиг своих отцов, дедов и прадедов! 9 мая «Бессмертный полк» в наших городах продемонстрировал это! И те силы которые новое НАТО подогнали в непосредственную близость к нашим границам, развязали братоубийственную войну на Украине и хаос на Ближнем Востоке почувствовали мощь этого полка, его духовную связь с вековой славой русского оружия!
Если не/мы.. то кто?!.. Кто пронесет эту память дальше нашим детям и внукам? Кто оградит наше подрастающее поколение от попыток внешних врагов и внутренних их подпевал поколебать непобедимый русский дух, веками спасающий по промыслу Божию нашу Родину от порабощения и разорения!
Слава нашим Великим СТАЛИНГРАДСКИМ победителям!
"НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"
Дай Бог героям Сталинграда еще живущим сегодня с нами выполнить клятву, данную погибшим друзьям в те годы: "Отстоять Сталинград!"…Пусть их клятва выполнится и они сумеют прожив долгую жизнь…умереть в городе с названием - Сталинград! То есть отстоять и сам город (что они уже сделали 76 лет назад) и его бессмертное в веках имя-СТАЛИНГРАД!
Режиссёр Андрей Дутов



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"