печать|закрыть окно


Россия ждет конкретных шагов по прекращению военных действий на юго-востоке Украины

07.06.2019

....«Человек, который избрался Президентом, не имеет времени на раскачку, тем более в такой ситуации, которая сложилась на Украине, когда стреляют в мирных граждан, когда льется кровь людей, проживающих в Донецкой и Луганской областях, когда огромное количество проблем на Украине», — сказал Вячеслав Володин.
«Это не может нас не волновать. У России огромная граница с Украиной, у Украины самая протяженная граница – с Россией. Мы ждем от избранного Президента [Владимира Зеленского], чтобы он сделал конкретные шаги по прекращению боевых действий, по восстановлению мира, выполнению Минских договоренностей», — указал Председатель ГД.
«Мы считаем, что если человек избрался и взял обязательства перед народом, тем более в это непростое время, он должен понимать то, что происходит в политике, то, что необходимо ему предпринимать в этой ситуации», — подчеркнул он и отметил, что России небезразлично, что происходит на Украине.
«Там живут наши братья, и мы хотели бы, чтобы там как можно быстрее наступил мир, чтобы люди жили лучше, а это во многом те задачи, которые должен решить Владимир Зеленский», — заключил Вячеслав Володин.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"