печать|закрыть окно


На полях Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019»

27.06.2019

....В первую очередь уделяется внимание закупке многофункционального авиационного комплекса 5-го поколения Су-57, включая перспективные авиационные средства поражения. Также в интересах Воздушно-космических сил будет осуществлена поставка новейших вертолетов Ми-28НМ.
Военно-Морской Флот в рамках заключенных договоренностей получит большие подводные лодки проекта 677 «Лада», очередную партию атомных подводных крейсеров проекта 885М «Ясень-М», а также морские средства поражения.
Ракетные комплексы «Искандер-М» будут дополнительно снаряжены высокоточными крылатыми ракетами, а подразделения противовоздушной обороны – зенитными ракетами большой дальности для ЗРС С-400.
Кроме того, будет осуществлена поставка РСЗО и минометов, средств связи, средств инженерного вооружения, выполнен капитальный ремонт с модернизацией танков и автомобилей различного назначения, а также научно-исследовательские работы по перспективным направлениям развития систем вооружения.
В результате выполнения вышеуказанных государственных контрактов в Вооруженные Силы Российской Федерации будет проведена поставка более 800 новых, порядка 100 модернизированных единиц вооружения военной и специальной техники, а также свыше 6 тыс. высокоточных средств поражения.
*****************
Технополис «Эра» представил на форуме «Армия-2019» полупроводниковый газоанализатор
Новый прибор небольшого размера с ресурсом около 30 тысяч измерений позволяет в течение 30 секунд определить наличие отравляющих веществ и определить какое именно присутствует в воздухе. Газоанализатор изготавливается в двух вариация 8-канальной и 32-канальной.
Специалисты технополиса «Эра» представили принципиально новый прибор для распознавания химических веществ в воздухе. До этого момента химическая разведка осуществлялась с применением приборов, в которых применяются индикаторные трубки и протеканием химических реакций внутри прибора, это как правило достаточно долго, используется большое количество расходных материалов, необходимо обучение специалистов и многое другое.
Разработанный полупроводниковый газоанализатор, в котором применяется специально выращенный сенсорный полупроводник благодаря изменению проводимости позволяющий определять наличие отравляющих веществ в воздухе в цифровом формате, без протекания химических реакций и в короткое время.
******************
Перспективные беспилотники «Разведчик» и «Спасатель» представлены на площадке форума «Армия-2019».

В рамках юбилейного пятого Международного военно-технического форума «Армия-2019» в парке «Патриот» представлены новейшие беспилотные летательные аппараты.
В воздушной зоне размещен уникальный БПЛА - наноразведчик, разработанный специалистами «ЭРА» и представляющий собой наноквадрокоптер с телевизором, на котором демонстрируется видеоролик с проводимой спецоперацией, которая останавливается при обнаружении укрепления противника.
В водной зоне представлен БПЛА с интеллектуальной системой управления «Спасатель» предназначенный для предупреждения ЧС на воде, а также оказания первой помощи утопающему, применяемые в службе спасения МЧС, детских лагерях с собственным пляжем и береговой охране.

(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"