печать|закрыть окно


Встреча Дмитрия Рогозина с молодыми учеными и специалистами

26.07.2019




.....Глава Роскосмоса подробно рассказал о разработке новых ракет-носителей, в частности о ракете-носителе на сжиженном природном газе как тренде мирового ракетостроения. Робототехническая платформа поддержки космонавтов и программа развития космических информационных технологий «Сфера» являются одними из приоритетных проектов Госкорпорации «Роскосмос».
Также были затронуты темы фундаментальных научных исследований и экспериментов на Международной космической станции для освоения дальнего космоса, результаты которых, безусловно, должны носить прикладной характер. Дмитрий Рогозин рассказал о ходе работ по созданию Национального космического центра.
Молодые ученые ФГУП ЦНИИмаш поднимали вопросы по решению проблемы космического мусора, интересовались темой безопасности космического движения и перспективами своих работ в рамках, ранее созданных на базе ЦНИИмаш молодежных лабораторий. Обсудили вопросы повышения привлекательности работы в отрасли, связанными с оплатой труда и социальными льготами.
(По информации https://www.roscosmos.ru)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"