печать|закрыть окно


Глава российского военного ведомства проверил в Санкт-Петербурге ход строительства филиала Пансиона воспитанниц Минобороны

25.07.2019




....Пансион воспитанниц Минобороны России в Москве был создан в 2008 году на основании распоряжения Правительства РФ и приказа Министра обороны.

Воспитанницами пансиона становятся дети военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

В 2008 году был осуществлен первый набор в 7, 8 и 9 классы, а с 2009 года проводится набор с 5 класса. Сегодня в пансионе обучаются более 740 девочек, учеба ведется с 5 по 11 класс.

В 2011 году состоялся первый выпуск 55 воспитанниц.

Образовательная деятельность в пансионе направлена на всестороннее развитие воспитанниц и помимо предметов обязательной школьной программы включает широкий набор дополнительных: четыре иностранных языка, танцы, спорт, искусство, музыка.

В связи с многочисленными просьбами общественности и руководства Санкт-Петербурга о возрождении традиций Смольного института благородных девиц, было принято решение о создании в городе на Неве филиала пансиона воспитанниц.

В 2018 году после рассмотрения вариантов размещения филиала, министром обороны принято решение о строительстве объектов инфраструктуры на острове Бычий и полуострове Безымянный.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 31 января 2019 года № 53 «О создании филиала федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» в Санкт-Петербурге осуществляется набор воспитанниц в 5, 6, 7 классы (по 80 человек в каждый).

Также сегодня Сергей Шойгу в ходе генеральной репетиции проверил готовность личного состава и кораблей к Главному военно-морскому параду, который пройдёт 28 июля – в День Военно-Морского флота России.
(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"