печать|закрыть окно


АРМЕЙСКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИГРЫ.

05.08.2019

......Общее время трёх экипажей команды НОАК составляет 51 минуту 40 секунд. Второй результат показали военнослужащие из Ирана — 72 минуты 31 секунда, а третий — Зимбабве - 124 минуты 12 секунд.
Лучшее индивидуальное время показал второй экипаж из команды НОАК КНР - 16 минут 12 секунд.
Российские экипажи выйдут на трассу конкурса 10 августа.

«РЕМБАТ»

https://yadi.sk/i/pgASNVE9G5NulA - видео
https://yadi.sk/i/m6x0xUuXa7HPkQ - Синхрон - Дмитрий Булгаков - Заместитель Министра обороны РФ

Заместитель Министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков открыл международный конкурс «Рембат»

Соревнования ремонтных подразделений проходят на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулева с 4 по 10 августа.
Состязания пройдут в четыре этапа. Сегодня стартовал первый — «Индивидуальная гонка» — маршрут с препятствиями и площадками для выполнения специальных работ и нормативов.
В ходе конкурса участники соревнуются на мастерских технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эвакуационных машинах РЭМ-КЛ и бронированных ремонтно-эксплуатационных машинах БРЭМ.
Для гостей соревнований на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института развернута выставка образцов техники и вооружения воинских частей Омского гарнизона, а также экспозиция продукции Омских оборонных и гражданских промышленных предприятий.


«МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ»

Видеоряд. Тренировка артиллеристов, получение и обслуживание вооружения - https://yadi.sk/i/bCFo5GUgPtn8gg
Синхрон - Дмитрий Фенин-Алёшин - командир миномётного взвода — https://yadi.sk/i/soj6WID6PV-_-Q

В Казахстане на полигоне «Гвардейский» российские минометчики -участники конкурса «Мастера артиллерийского огня» проводят тренировки с перед стартом соревнований.
По прибытию в Казахстан артиллеристы сразу приступили к подготовке техники и вооружения к соревнованиям. Провели выверку систем прицеливания минометов и пулеметов ПКТ, выполнили огневые задачи по поражению целей из миномета 2Б11 на дальности 1500-2000 метров, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74.
Российская команда проводит тренировочные заезды на трассе с выполнением огневых задач. Много зависит от мастерства механика-водителя который должен безошибочно управлять тягачом (МТЛБ) и
в кратчайшие сроки доставить минометный расчет на огневые рубежи, при этом он преодолевает проходы в минных заграждениях, змейку, холм и келейный мост. Для понимания, минометный расчет состоит из пяти человек: командир расчета, наводчик, зарядный, снарядный, механик-водитель.
Российские артиллеристы – единственная команда, доставившая свою технику и вооружение в Казахстан для участия в Конкурсе.

«УВЕРЕННЫЙ ПРИЕМ»

Видеоряд.Тренировка команды ВС РФ на аппаратуре связи — https://yadi.sk/i/Eg0qkLDP02c2Zw
Синхрон – сержант Дамир Мударисов - начальник радиостанции — https://yadi.sk/i/nTIvNwwhctyQlA
Синхрон – подполковник Алексей Федюшкин – тренер
— https://yadi.sk/i/LGcJCEReGWoXGA

Российские военнослужащие, накануне прибывшие в Казахстан для участия конкурсе Международных армейских игр-2019 «Уверенный прием», приступили к тренировкам на полигонах республики.
Участники конкурса получили предоставленные казахской стороной станции связи (переносные радиостанции PRC-930 коротковолнового и PRC-6020 ультракоротковолнового диапазона) и отработали прохождение военизированной эстафеты.
В условиях 40-градусной жары военнослужащие Воздушно-десантных войск, выполнили задачи по настройке телефонной и телеграфной радиосвязи, прокладке полевого кабеля и передаче буквенных и цифровых радиограмм.

«СОКОЛИНАЯ ОХОТА»

Видеоряд: https://yadi.sk/i/u3ZuV8luf7N24w

Российский расчет комплекса с модернизированным беспилотным летательным аппаратом «Элерон» выполнил предварительную подготовку комплекса к полетам.
Были проверены основные системы комплекса после осуществления длительной передислокации из Подмосковья в предгорье Заилийского Алатау. Расчет протестировал работоспособность силовой установки, навигационного оборудования, тепловизионного и оптического оборудования.
Отработка практических нормативов по развертыванию комплекса из походного положения в боевое, запуск БПЛА, и первые тренировочные полеты на полигоне принимающей стороны спланирован на 5 августа.
Российские военнослужащие впервые применят в Казахстане модернизированный «Элерон» в рамках АРМИ-2019. Данный комплекс представляет собой модернизированный БПЛА «Элерон-3» с ул
учшенными характеристиками по продолжительности полета, улучшенной оптикой и дополнительным программным обеспечением для обработки информации.

«ВОИН МИРА»

https://yadi.sk/i/sza5gwas-pET5A - открытие конкурса
https://yadi.sk/i/qc0ZlYq4APbTKA - первый этап - спортивное ориентирование

«Воин Мира» - единственный конкурс АРМИ, в котором принимает участие страна НАТО

В г. Дилижан (Тавушская область) в Республике Армения состоялось торжественное открытие международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Мира» (Конкурс) среди солдат, матросов, сержантов, старшин и, впервые, младшего офицерского состава, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств-участников СНГ и команд из Ирана и Греции.
В конкурсе «Воин Мира» принимают участие команды из республик Армения, Белоруссия, Греция, Иран, Казахстан, а также военнослужащие команды Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации. Каждая команда представлена 4 военнослужащими, в том числе 1 военнослужащей женского пола.
Программа Конкурса рассчитана на 10 дней и включает в себя военно-спортивное состязание «Атлет», конкурсы по предметам боевой подготовки «Профессионал» и «Снайпер», интеллектуальный тур «Эрудит» и конкурс талантов «Кавалер» («Сударыня»).

«ВОЕННО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭСТАФЕТА»
https://yadi.sk/i/TP2g87R8YM0BYQ - видео открытия
Замминистра обороны Тимур Иванов принял участие в церемонии открытия АрМИ в Узбекистане
Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов принял участие в торжественной церемонии открытия Международного этапа конкурса Армейских международных игр «Военно-медицинская эстафета», которая состоялась на базе горного полигона Фориш в Узбекистане.
В ходе церемонии Тимур Иванов зачитал приветственный адрес от Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, а также поздравил военных спортсменов с открытием конкурса. На церемонии открытия также присутствовал министр обороны Узбекистана генерал-майор Баходыр Курбанов.
Количество стран-участниц Военно-медицинской эстафеты АрМИ ежегодно растет. За 4 года проведения конкурса профессионального мастерства среди военных врачей «Военно-медицинская эстафета», количество стран-участниц выросло с 4 до 11.
(По информации МО РФ)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"