печать|закрыть окно


"Танковый биатлон" Подготовка к эстафетам

09.08.2019

....Поэтому экипажи и группы технической поддержки сегодняшний день проведут в поле и парке боевых машин, выверяя прицелы и приводя штатное вооружение к нормальному бою.

По условиям конкурса в эстафете участвуют по три экипажа от каждой сборной. Сборная команда выступает в заезде на одном танке. Для замены может быть использован только один танк. Передача эстафеты осуществляется сменой экипажа, после выполнения каждым экипажем установленного задания.

В ходе проведения эстафеты каждая сборная преодолеет около 50 километров дистанции, при этом ей предстоит поразить 24 мишени и преодолеть 27 препятствий, а также развить максимальную скорость на скоростном участке.

Старт четырех сборных в заезде одновременный, но перед каждым заездом в присутствии судейской комиссии представители команд определяют один из четырех вариантов прохождения трассы.

Основным критерием выхода в финальную эстафету является время прохождения трассы. В связи с этим участников финальных эстафет можно будет узнать только 13 августа, после всех полуфинальных заездов.

Финальная эстафета 2 дивизиона пройдет 15 августа, а в день закрытия Армейских международных игр. 17 августа пройдет главная эстафета конкурса – эстафета четырех лучших команд 1 дивизиона, в которой определятся победитель и призеры 2019 года.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"