печать|закрыть окно


Путин поручил Медведеву снять бюрократические барьеры в финансировании нацпроектов

23.09.2019

«Просьба и пожелание, чтобы после принятия этого основного финансового документа, основного финансового закона страны (федерального бюджета) в последующие годы мы сосредоточили свое внимание не только на финансировании как таковом (надеюсь, что все это будет исполнено), но на разбюрокрачивании принятия решений с целью обеспечения ритмичности финансирования», - заявил глава государства на встрече с премьер-министром.

«Я абсолютно уверен в том, что если мы хотим выполнить национальные проекты, над которыми вместе так долго работали, то нам нужно многие вещи поменять с точки зрения обеспечения ритмичности и своевременности финансирования намеченных целей развития», - цитирует Путина ТАСС.

«Так и поступим, - ответил Медведев. - Будем заниматься как раз и такого рода разбюрокрачиванием тех правил, которые существуют по доведению финансовых ресурсов».

Путин напомнил, что даже в 2019 году «не получается так, как мы планировали изначально, ритмично и равными долями по кварталам финансировать принятые нами решения». «Связано это, в том числе, с рядом обстоятельств объективного характера в силу принятых ранее решений», - пояснил Президент.

Говоря о федеральном бюджете на предстоящую трехлетку, Путин отметил, что этот закон является «важнейшим инструментом достижения национальных целей развития и краеугольным камнем, можно сказать, всей кредитно-денежной политики, по результатам которой мы за последнее время можем констатировать стабильную макроэкономическую ситуацию в стране». «Я надеюсь, что в ходе последующей дискуссии с депутатами Государственной Думы эти основные элементы не будут утрачены, а, наоборот, может быть, будут реализованы в лучшем виде, имея в виду те предложения, которые могут сделать депутаты в ходе дискуссий с правительством», - отметил глава государства.
(По информации https://er.ru/news)



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"