печать|закрыть окно


Росгвардейцы стали серебряными призерами в турнире по лазер-рану

16.11.2019

....В составе каждой команды участвовало 9 человек. В их числе ведущие российские спортсмены - чемпион мира Сергей Карякин, победитель этапа Кубка мира Илья Шугаров, победители и призеры всероссийских и международных соревнований Сергей Белов, Денис Белоусов, Владимир Заболотских, Кирилл Ахрамович.
Участники турнира соревновались в беге на 1200 метров (3 круга по 400 метров) со стрельбой на трех огневых рубежах (дистанция до мишени - 8 метров). Стрельба велась из специальных лазерных пистолетов, использующихся в современном пятиборье.
Всего было проведено три старта, по результатам которых определились победители в командном зачете. Сборная Росгвардии завоевала серебро.
В рамках матчевой встречи четверым росгвардейцам были вручены удостоверения мастеров спорта России по служебно-прикладному виду спорта «Служебный биатлон». Спортивное звание «Мастер спорта России» военнослужащим и сотрудникам ведомства присвоены по итогам всероссийских соревнований «Служебный биатлон» за 2018 и 2019 годы.
«Наши спортсмены, которые сегодня здесь выступали, занимаются служебным биатлоном, двоеборьем, дисциплинами, родственными лазер-рану. Уверен, что наши тёплые отношения с Минобороны России и Федерацией современного пятиборья будут развиваться благодаря таким встречам»,- отметил председатель спортивного комитета Росгвардии полковник Владимир Малофеев.
По итогам матчевой встречи команда Росгвардии заняла второе место, лидировали спортсмены Федерации современного пятиборья, на третьей ступеньке пьедестала - команда Минобороны России.

СПРАВОЧНО:
Лазер-ран – молодой вид спорта, который включает в себя стрельбу и бег. Стрельба ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже с лазерной мишенью. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Дистанции бега так же, как и расстояние до мишени может быть разным в зависимости от возрастной категории участников соревнований.
Современное пятиборье – уникальное соревнование, в котором чемпионом становится атлет, лучше других выступивший в пяти различных видах спорта - фехтовании, плавании, верховой езде (конкуре), беге и стрельбе. Последние две дисциплины объединены в один комбинированный вид (комбайн) и сокращенно называются «лазер-ран»».
(По информации Росгвардия )



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"