печать|закрыть окно


В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия»

23.11.2019

,,,,Делегатов XIX Съезда Партии приветствовал Президент России Владимир Путин. По его словам, «Единая Россия» не раз проявляла волю, доказывала свою правоту, предлагала объединяющую повестку, в основе которой – свобода и благополучие человека, патриотизм, традиционные ценности, сильное гражданское общество и сильное государство.

«Главное в работе Партии – быть вместе с людьми, досконально знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них, причем делать это незамедлительно, помогать, объяснять, защищать. Только так в ежедневном режиме общения с людьми вы подтвердите и будете укреплять свою состоятельность, делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать свое лидерство», - подчеркнул Президент.

Глава государства попросил партийцев сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы «люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе». «Именно результаты, достигнутые ради людей, а не слова или пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом Партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней: от муниципального до Государственной Думы», - сказал он.

По его словам, главная оценка, ориентир для работы Партии – это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. «Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям? Что требуется скорректировать, поправить? Именно такой – включенной, живой – работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, и тем более от такой мощной и массовой, как «Единая Россия», и она должна быть для них близким, отзывчивым помощником. Не позволяйте скрывать, заметать под ковер какие бы то ни было недостатки», - указал Путин.

В свою очередь Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» на предстоящих в 2020-2021 годах выборах должна показать лучший результат и сохранить политическое лидерство в стране.

«Все это необходимо для того, чтобы показать лучший результат на выборах, естественно, сохранить политическое лидерство - именно эта задача стоит, и продолжить курс на повышение качества жизни граждан Российской Федерации», - сказал Медведев.

Он также заявил, что лично возглавит комиссию по подготовке новой партийной Программы. «В каждом регионе должна быть своя команда из местных лидеров и экспертов, которая будет координировать такую работу по подготовке изменений в Программу, новой программы, а на федеральном уровне этим буду руководить я лично. Возглавлю программную комиссию Партии», - сказал он.

Еще одно решение Съезда касалось создания в составе Генерального совета «Единой России» шести рабочих групп. Каждый из членов Генсовета войдет в одну из таких групп, будет участвовать в ее деятельности и нести персональную ответственность за результат. «Мы обсудили этот вопрос на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» и выносим на Съезд предложение о том, как более эффективно использовать потенциал Генсовета. В его составе появятся шесть рабочих групп: по кадровой политике, по реализации нацпроектов, по поддержке гражданского общества, по поддержке молодежных инициатив, по повышению удобства взаимодействия с Партией. Также мы создаем Правозащитный центр. Эти направления работы «Единой России» важны не только для ее развития, но и для успешного участия в избирательных кампаниях», - сказал Медведев.

Кроме того, принято решение о создании Правозащитного центра Партии, который позволит усилить работу по защите прав граждан. «Люди смогут обратиться за помощью в Правозащитный центр «Единой России», который мы создаем. Cвязаться с ним будет возможно через ближайшую общественную приемную нашей Партии. Они есть в каждом регионе», - сказал Медведев, отметив, что в перспективе могут появиться и межрегиональные представительства Центра.

Также на Съезде предложено объединить партийные проекты «Единой России» по пяти направлениям: здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей и благоустройство городской среды. «Так мы сможем эффективнее сконцентрировать наши усилия», - уверен Медведев,

Он также указал на необходимость развивать молодежную организацию Партии. «Она должна реформироваться в проектный офис, в котором реализуются все направления, которые интересны молодежи», - пояснил он. Председатель Партии также предложил активистам МГЕР активнее участвовать в образовательных проектах «Единой России».

Помимо этого, Партия разработает правила проведения конкурса для блогеров и журналистов и будет проводить его с 1 января 2020 года.«Мы впервые проведем конкурс для блогеров и журналистов, о котором говорили на конференции в июле. У вас есть реальный шанс помочь героям своих публикаций, которые оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Партия готова вас в этом поддержать», - сообщил Медведев.

Помимо этого, на Съезде представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в Партию. Как отметила заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина, задача общественных приемных состоит в том, чтобы «любой человек, обратившийся с конкретной личной проблемой, не только получал всестороннюю помощь в ее решении, но одновременно был погружен во все возможности Партии, мог поддержать ее социальные инициативы».

«Мы рассчитываем, что такое расширение коммуникаций всех партийных институтов позволит нам донести до большего количества граждан информацию о том, чем мы занимаемся и получить большую поддержку от граждан нашей страны», - добавила Баталина.

В свою очередь Председатель Партии поблагодарил сотрудников общественных приемных Председателя Партии, назвав их работу «непростой». По его словам, «эта работа требует выдержки и умения вести разговор в спокойном ключе с людьми, который пришли в приемную за помощью».

Другие решения Съезда касались кадровых изменений в партийных органах. Так, была проведена плановая ротация в составе Генерального совета Партии, его президиума, Высшего совета Партии.

Кроме того, ПГС утвердил изменения в составе заместителей секретаря Генсовета Партии. Изменения в кадровую структуру предложил внести секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.

Так, по итогам голосования у секретаря Генсовета «Единой России» будет шесть заместителей, среди них - депутат Госдумы Александр Хинштейн. В частности, Хинштейн отметил, что для Партии особенно важно, чтобы «работа с людьми шла открыто, честно и в их интересах». «На Съезде прозвучали, на мой взгляд, очень важные и честные слова из уст Президента страны и Председателя Партии о том, как нам нужно работать для того, чтобы не просто сохранить доверие своих избирателей, но и его приумножить, сохраняя статус ведущей политической силы страны, – сказал он. – И слова Президента о том, что задача правящей партии – не править, а служить людям, мне думается, являются лейтмотивом той перезагрузки, которая сейчас в Партии начинается».



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"