печать|закрыть окно


Вячеслав Володин: в новом составе кабмина реализован запрос общества и ГД на более эффективную социально-экономическую политику

21.01.2020

....«Нам необходимо обеспечить темпы роста экономики выше среднемировых – именно так задачу ставит Президент. Только в этом случае будут эффективно решаться задачи в социальной сфере, – сказал Председатель ГД. — Мы также надеемся, что новый состав Правительства сделает все возможное, чтобы как можно быстрее мы покончили с бедностью, повышалось благосостояние наших граждан».

Вячеслав Володин подчеркнул, что связывает с новым составом Правительства РФ «серьезные изменения именно в экономической и социальной сфере».

Парламент, по его словам, «сделает все для того, чтобы эффективно выстроить работу, для того чтобы вместе выйти на решение задач, поставленных Президентом в рамках Послания».

«Будем работать более результативно, чтобы справиться с вызовами сегодняшнего времени, чтобы наша страна жила лучше, была более конкурентоспособной, а значит — меньше было проблем у граждан», — добавил Председатель ГД.

Он также напомнил, что при обсуждении кандидатуры на должность Председателя Правительства РФ в ГД, депутаты говорили Михаилу Мишустину «о проблемах в ряде сфер, в первую очередь в социальной – в здравоохранении, культуре, и подчеркивали, что было бы правильно это обязательно поправить».

«Председатель Правительства услышал депутатов Государственной Думы и принял решение, чтобы вопросами образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы занимались новые люди, это крайне важно, потому что депутаты транслируют запрос общества», — заявил Вячеслав Володин.

«Мы видим, что в начале работы Правительства, при его формировании, нас в этих вопросах услышали. Это позволяет надеяться, что в будущем наша работа будет еще более слаженной», — резюмировал Председатель ГД.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"