печать|закрыть окно


Вячеслав Володин: «Беспредел с ростом цен нужно остановить»

Фракция «Единая Россия» обсудила с кабмином сдерживание цен в условиях коронавируса

09.04.2020



.....В ходе встречи руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что сейчас каждому региону нужен отдельный план федеральной поддержки. Он выделил два приоритетных направления: финансовая поддержка регионов и необходимость пересмотра целевых показателей госпрограмм и нацпроектов.
«Нужно разработать индивидуальные программы развития для регионов в первую очередь с высокой долей дотаций из федерального бюджета в общем объеме доходов», — считает он.
Депутат обратил внимание на необходимость уже сейчас проработать механизмы выхода из сложной экономической ситуации. «Бюджетная обеспеченность регионов – это вопрос, который выходит за рамки текущей ситуации, но мы уже сейчас думаем о том, что будет после эпидемии коронавируса», — отметил Сергей Неверов.
Он указал на то, что необходимо остановить рост цен на продовольственные товары: «Мы видим, как цены растут — это не только лимоны и имбирь, это и другие продовольственные товары. Розница обосновывает рост действиями поставщиков, но производители свои цены так не поднимают». Сергей Неверов обратился к Михаилу Мишустину с просьбой обратить внимание на этот момент.
В ходе совещания также поднимались вопросы лекарственного обеспечения и маркировки препаратов в условиях коронавируса и после, поддержки одиночных аптек, ученых, баланса между экстренной помощью инфицированным и обеспечением должного лечения остальным больным, помощи регионам и субсидирования их выпадающих доходов, а также другие проблемы. Депутаты фракции высказали готовность оперативно работать с Правительством для принятия всех необходимых законодательных изменений.
Михаил Мишустин отметил, что Правительство высоко ценит работу «Единой России». Он поблагодарил депутатов фракции за поддержку и оперативное рассмотрение целого ряда правительственных законопроектов — это в том числе вопросы поддержки семей с детьми, помощи региональным бюджетам и бизнесу, усиления ответственности за нарушения профилактических мероприятий.
В совещании приняли участие Председатель Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов, Первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев, Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и другие депутаты фракции.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"