печать|закрыть окно


Депутаты поздравили Владимира Путина с днем рождения

07.10.2023


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем поздравлении вспомнил, какой была Россия до того, как Путин стал главой государства.

«Разруха, экономический упадок, люди были брошены, социальные обязательства перед гражданами не выполнялись, страна была на пороге очередного развала. Владимир Владимирович спас Россию, сделал ее сильной», — отметил Вячеслав Володин.

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заявил, что Владимир Путин сформировал систему, устойчивую к вызовам и угрозам.

«Президент принял решение о проведении специальной военной операции, которая все расставила по своим местам. По прошествии некоторого времени стало понятно, что позицию России поддерживает большая половина человечества. Недавно мы могли это наблюдать на примере парламентских форумов «Россия — Африка» и «Россия — Латинская Америка», — отметил депутат.

По его словам, такая поддержка стала возможной потому, что «Россия заявила о себе как страна суверенная, которая исходит из верховенства закона и соблюдения норм международного права».

«Как только Россия вышла из системы договоренностей с Западом, где играли по правилам, предложенным нашими европейскими «партнерами» и США, экономика страны начала работать в интересах жителей России, запущены процессы, которые эффективно работают для достижения нашего экономического суверенитета, укрепления экономики», — резюмировал Владимир Васильев.

«Благодаря усилиям Президента Россия впервые за тридцать лет своей истории проходит момент истины. Сегодня как никогда всем патриотическим силам нужно сплотиться вокруг здравых идей, чтобы каждый час работать ради нашей общей Победы. Родилось и выросло поколение, не знающее страхов девяностых годов, темных улиц, когда с недоверием оглядываешься на любого прохожего. Поколение, которое может выбирать себе дело по душе, имеет огромные возможности для реализации своих креативных идей и проектов», — отметил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев пожелал Президенту здоровья и «всего, что нужно сейчас, чтобы провести страну через те испытания, которые выпали на его историческую «вахту».

«Люди взывают к высшим силам в надежде получить защиту и избавление. Но высшие силы или боги не исполнят историческую миссию за нас. Для этого нужны люди с особенной силой, стойкостью и разумом, чтобы под их руководством народы и поколения могли преодолеть любые испытания», — подчеркнул Алексей Нечаев.

Заместитель Председателя ГД Шолбан Кара-оол подчеркнул, что созидательный труд Президента на благо России, неиссякаемая энергия и целеустремленность являются для всех россиян примером высокой гражданственности, преданности делу, беззаветного служения народу, несгибаемости перед сложными испытаниями и большой личной ответственности за судьбу нашего Отечества.

Анна Кузнецова вспомнила о первой встрече с Владимиром Путиным: «Я переживала, хотя одновременно и ждала ее, как встречу с хорошо знакомым человеком. Разговор сложился сам собой».

«В начале 2000-х Владимир Владимирович принял раздираемую на части Россию и провел ее по узкой дорожке к вершинам побед, мудрыми решениями бережно сохраняя главное — традиции и ценности, веру, семью, историю. И сейчас, в этот важное время, в словах Президента о детях, семьях, наших героях я слышу огромное доверие и веру в нас с вами. В каждого из нас. Это сплочение вокруг нашего лидера и общей задачи — победоносного преодоления всех проблем на пути к Победам нашей Родины — и будет нашим подарком Президенту», — отметила заместитель Председателя ГД.

Заместитель Председателя ГД Борис Чернышов назвал день рождения Владимира Путина большим праздником для большой страны.

Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов абсолютно убежден, что в лице Владимира Путина наша страна обрела самого эффективного и дальновидного руководителя в современной истории, защитника ее интересов.

«Под руководством Владимира Путина Россия прошла непростой путь укрепления государственности, отстояла территориальную целостность, стала на данный момент пятой экономикой в мире и продолжает наращивать свой разносторонний потенциал. На плечи Президента легло и непростое решение о начале специальной военной операции, альтернативы которой, к сожалению, не было. Наше общество сегодня как никогда консолидировано, чувствует свою силу, основанную на ключевых понятиях о правде и справедливости», — отметил парламентарий.

В своем поздравлении он пожелал Владимиру Путину здоровья, счастья, дальнейших успехов в трудной и ответственной работе.

Уже многие годы 7 октября «я поздравляю — себя», написала глава Комитета по культуре Елена Ямпольская.

«Так чувствуют, так воспринимают этот день очень многие. Опять полетят сообщения от друзей: «Всех нас — с Днем рождения нашего Президента!» Назовите Промыслом Божиим, назовите везением, что у страны такой руководитель, что все вопросы, сомнения, колебания можно разрешить и развеять, ориентируясь на него. Спасибо Президенту за науку мудрости, и стойкости, и умения выражать главное простыми, доходчивыми словами», — подчеркнула депутат.

Наш Президент — лидер, высочайший профессионал, детально разбирающийся в каждом вопросе, отметил Председатель Комитета по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин.

«За годы его руководства экономика России стала устойчивой, а главное, как показали прошлые годы, способной выдержать даже беспрецедентные санкции, которые, по мнению многих экспертов, должны были сломить нашу страну. Решения Президента, принимаемые сегодня, позволили не только сохранить прежние экономические показатели, но и дали положительный результат: экономика России, в отличие от экономики европейских стран, растет», — написал депутат.

Глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн убежден, что Россия совершала рывок вперед, только когда у руля вставал сильный лидер.

«В ХХ веке два слабых правителя (Николай II, Горбачев) довели страну до развала и тотальной катастрофы. Но история распорядилась так, что в последний год того же века пришел Путин. Он взял на себя без преувеличения миссию историческую — хотя бы потому, что санкции и СВО рано или поздно все равно закончатся, а Крым и Новороссия останутся в родной гавани навсегда», — подчеркнул Александр Хинштейн.

«Столько раз я слышала и слышу от людей разных профессий, разного возраста слова: «Передайте в столице нашему Президенту, что мы его любим, мы его поддерживаем, он наш родной!» —поделилась Председатель Комитета по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова.

«Такое невероятное слияние с судьбой и историей своей страны, со своим народом, такая сила в сочетании с простой человеческой добротой и чуткостью, такая твердая воля, ответственность, мудрость — все это вызывает настоящее признание и восхищение у миллионов людей!» — написала парламентарий.

Стойкость, несгибаемость и безграничная любовь к Родине нашего Президента вселяют в нас силы во времена испытаний и вдохновляют на пути к новым достижениям, говорится в поздравлении главы Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутата фракции «Единая Россия» Дмитрия Кобылкина.

«Особую роль в государственной политике Владимир Владимирович отводит защите и приумножению природных богатств. В этом проявляется ответственность перед гражданами России — сегодня и в будущем», — отметил депутат.

Председатель Комитета по обороне Андрей Картаполов пожелал Президенту неиссякаемой энергии.

«Владимира Владимировича знают как сильного, целеустремленного, мудрого и дальновидного политика, превосходного стратега, многогранная деятельность которого основана на высоком профессионализме, порядочности, чутком отношении к людям, верности долгу, на решительности в отстаивании национальных интересов государства. Весь его жизненный путь — пример честного, беззаветного служения Отечеству!» — подчеркнул депутат.

Глава Комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев отметил в своем поздравлении, что единение Владимира Путина со своим народом, решительная защита его подлинных интересов, устоев, традиций, культуры, исторической правды подняли Россию с колен.

«Несгибаемая воля, с которой Вы укрепляете суверенитет России, объединяет всех наших людей на пути к справедливому и равноправному миропорядку», — говорится в поздравлении Сергея Кабышева Президенту.

«Желаю Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, сил и благополучия для развития и укрепления нашей цивилизации» — такими словами поздравил Президента Председатель Комитета по молодежной политике Артем Метелев.

Материал подготовлен «Думой ТВ»



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"