печать|закрыть окно


О спортивных достижениях страны: Российское общество «Знание» откроет на Выставке “Россия” «Аллею славы»

02.12.2023

5 декабря на Международной выставке-форуме “Россия” в Москве откроется «Аллея славы», посвященная именитым российским спортсменам и их достижениям на мировой спортивной арене. Выставка, созданная Российским обществом «Знание», будет расположена рядом с Павильоном №1, недалеко от Главного входа на ВДНХ. На «Аллее славы» будут представлены золотые медали, которые являются символами больших побед российских атлетов на международных соревнованиях. Чемпионы лично примут участие в церемонии открытия и заложат в экспозицию свои награды. Партнерами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Российский Союз боевых искусств.
1
Международная выставка-форум “Россия”, которая сейчас проходит на ВДНХ, рассказывает всей стране и миру о наших достижениях. И, конечно, ни для кого не секрет, что за любым прорывом и прогрессом в первую очередь стоят люди, которые своим упорным трудом превращают любые мечты в реальность. В этом смысле сама идея «Аллеи славы» логически продолжает и визуализирует эту мысль: главное «золото» России – люди. Мы решили посвятить нашу уникальную экспозицию спортсменам, так как спорт, по-моему, очень наглядно отражает наш характер и менталитет. Российские спортсмены доказали, что на пути к вершине могут выдержать любые испытания и сложности. Приглашаю вас посетить нашу новую экспозицию и разделить с нами гордость за нашу страну— отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Экспозиция Общества «Знание» на Международной выставке-форуме “Россия” представляет собой стену из стеклянных стендов с размещенными в них оригиналами золотых медалей, которые были завоеваны российскими спортсменами на Олимпиадах, чемпионатах мира и международных соревнованиях. Каждый стенд именной — посвящен одному атлету: помимо наград зрители увидят его портрет и краткую информация о нем. На стендах о спортивных достижениях России будут представлены разные направления спорта: боевые искусства и единоборства, зимние виды спорта, гимнастика, хоккей и синхронное плавание.

Выставку откроют различные виды единоборств: самбо, дзюдо, бокс, тхэквондо, греко-римская и вольная борьба, ушу, муайтай, кикбоксинг, грэпплинг, кудо, сумо, киокусинкай и киокушин.

На торжественной церемонии открытия «Аллеи славы» соберутся государственные и общественные деятели, спортсмены, учащиеся спортивных школ и вузов, члены спортклубов, а также любители разных видов спорта.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"