печать|закрыть окно


Открылась выставка «1160-летие Смоленска и 80-летие освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков»

05.12.2023

Сегодня в Государственной Думе открылась выставка, посвященная Смоленской области. Как напомнил заместитель Председателя ГД Сергей Неверов, представляющий регион в ГД, уходящий год знаменателен сразу двумя юбилейными датами: 1160 лет со дня основания Смоленска и 80 лет с момента освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

«И в этом же году наш регион получил новый импульс развития — четко выстроенную и поддержанную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным стратегию развития», — отметил депутат.

«Один из главных аспектов для Смоленщины — развитие туристической отрасли, а крепостная стена, точнее несколько ее фрагментов и уцелевших башен, — историческое достояние Смоленска и всей России. Спасибо губернатору Смоленской области Василию Николаевичу Анохину за то, что сумел добиться реконструкции сооружения», — сказал Сергей Неверов.

«Смоленск и Смоленская область — это духовный центр православия, высокотехнологичные производства, знаменитое предприятие по обработке алмазного сырья «Смоленские бриллианты», уникальные музеи, история, природа, а главное — замечательные, отзывчивые люди», — подчеркнул он.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"