печать|закрыть окно


Поздравление В. Матвиенко с Днем Героев Отечества

09.12.2023

Дорогие друзья!

9 декабря – День Героев Отечества, памятная дата России, неразрывно связанная с историей нашей страны. Она напоминает нам о подвигах тех, чья жизнь стала примером верного служения Родине.


Несгибаемая воля и характер нашего многонационального народа, его патриотизм и сплоченность помогали выстоять в самых суровых испытаниях – в сражениях 1812 года, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны. Мы чтим всех, кто исполнял свой воинский и гражданский долг, боролся за свободу и независимость Отчизны, созидательным трудом и подвижничеством приумножал ее силу и обеспечивал безопасность.

В этот день мы отдаем дань уважения смелым и мужественным людям, всем, кто удостоен высоких государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, ордена Славы и ордена Святого Георгия. Их выдающиеся победы и достижения доказывают насколько значима роль каждого человека в сохранении и развитии страны. Мы испытываем искреннюю гордость за сегодняшних защитников России, которые самоотверженно отстаивают национальные интересы, решают сложнейшие задачи во имя свободы и мирного будущего следующих поколений.

Уверена, что и в дальнейшем преемственность героических традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей будут объединять россиян, вдохновляя на новые свершения.

Желаю всем крепкого здоровья и успехов на благо Отечества.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"