печать|закрыть окно


Вячеслав Володин: решение Президента выдвинуться на новый срок важно нашей стране и государствам, которые хотят планировать свое будущее самостоятельно

Также Председатель ГД сообщил, что вся правовая база для выборов Президента сформирована

20.12.2023

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, выступая на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, напомнил, что российский парламент изменился именно после избрания Президентом РФ Владимира Путина.

«Были и склоки, драки, и — чего греха таить — огромное количество принималось решений, которые финансово не были обеспечены. Но ситуация изменилась кардинально к лучшему, когда президентом был избран Владимир Владимирович Путин. Он буквально с первых шагов своей работы, обращаясь к Федеральному Собранию, озвучил цели и задачи развития российского парламентаризма, сказав об ответственности, которая должна быть при принятии решений, и о вреде демагогии и словоблудия, которые разрушительны для нашего государства», — заявил Председатель ГД.

По его словам, «именно отсюда можно брать точку отсчета развития нашего парламента». «Затем была его инициатива — именно его в 2001 году — создание политических партий, в ходе внесения которой он подчеркнул, что нашей стране нужны сильные, уважаемые политические партии, которые должны на профессиональном уровне, основываясь на поддержке избирателей, вести диалог между собой, диалог с Правительством при принятии решений», — сказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД подчеркнул: «Решение Президента выдвинуться на новый срок важно нашим гражданам, нашей стране и мировому сообществу, странам, которые хотят быть сильными и суверенными, планировать свое будущее самостоятельно, а не под диктовку Вашингтона и Брюсселя».

Также Председатель ГД сообщил, что вся правовая база для выборов Президента сформирована.

«Наш кандидат Владимир Владимирович Путин своим служением своей стране, мировому сообществу доказал, что многое можно изменить, а мы со своей стороны должны сделать все для того, чтобы выборы прошли конкурентно, открыто, легитимно. И в этом, думаю, сомнений нет, потому что вся правовая база подготовлена», — сказал Вячеслав Володин.

1 из 86



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"