печать|закрыть окно


Сенаторы участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла в верхней палате парламента ежегодную благотворительную акцию «Елка желаний». Сенаторы присоединяются к этому Всероссийскому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей».

28.12.2023

Председатель Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и помогла исполниться новогодним желаниям детей из города на Неве.
BZc-Qq0-SPKV9et-Py578s-GOJd-DZf8-Pd-TCr

По словам спикера СФ, детские мечты должны обязательно сбываться. Валентина Матвиенко пообщалась с детьми и их родителями и поинтересовалась впечатлениями от подарков. Беседа прошла в формате видеозвонка.

Семилетний Макар, который загадал на Новый год цифровое фортепиано, сыграл детскую песенку. Валентина Матвиенко высоко оценила умения мальчика и выразила уверенность, что он в скором времени будет выступать на концертах.



Восьмилетняя Настя хотела побывать за кулисами цирка. Девочка поделилась впечатлениями от посещения Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка — первого в России каменного стационарного цирка Чинизелли. Она познакомилась с акробатами и дрессировщиками, побывала у клетки с тиграми и покормила слона. Председатель Совета Федерации отметила увлечение Насти программированием и предложила создать детскую компьютерную игру про цирк.

Валентина Матвиенко приняла участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и помогла исполниться новогодним желаниям детей из города на Неве
Валентина Матвиенко поблагодарила родителей за их любовь и воспитание детей, а также пожелала в 2024 году крепкого здоровья и новых успехов.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"