печать|закрыть окно


Поздравление Председателя Совета Федерации В. Матвиенко с Новым годом

31.12.2023

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом!

Этот зимний праздник создает особую атмосферу радости, дарит надежду на добрые перемены и исполнение заветных желаний. Мы всегда ждем его с волнением и верой в то, что все задуманное под бой Кремлевских курантов обязательно сбудется.

2023 год был сложным, наполненным судьбоносными для страны событиями. Мы с честью выдержали все испытания, смогли противостоять стремлению коллективного Запада сломить Россию, в том числе с помощью беспрецедентного санкционного давления и нагнетания русофобии. Но серьезные вызовы еще больше сплотили многонациональный российский народ, для которого безопасность и независимость Отечества, сохранение великого культурного наследия и исторической правды – основа достижения самых высоких целей.

В уходящем году продолжилась масштабная работа по интеграции воссоединенных субъектов Российской Федерации в правовое и социально-экономическое пространство нашей страны, принят ряд важных законодательных инициатив, направленных на системное повышение уровня жизни наших граждан. При этом деятельность палаты не ограничилась только внутриполитическим вектором. Заметно укрепились потенциал и роль Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, набрало обороты парламентское измерение БРИКС.

Развивалось сотрудничество законодателей в «Группе двадцати» и на других многосторонних площадках. Плодотворными были контакты по широкому кругу вопросов с нашими единомышленниками из стран глобального Востока и глобального Юга. Все больше зарубежных коллег осознают, что только в многополярном мире, где есть место плюрализму идей и взглядов, уважению ценностей и интересов друг друга, мы сможем выстроить надежную и эффективную архитектуру международных отношений.

Нам еще немало предстоит сделать. Уверена, что в новом году мы не сбавим темпов и у нас все обязательно получится, ведь залогом этому служат наши сплоченность и преданность Отечеству.

Дорогие друзья! Пусть в 2024 году реализуются ваши планы, в домах царят тепло и взаимопонимание. Верьте в себя, созидайте, творите. Искренне желаю всем благополучия, здоровья, успехов и процветания.

С Новым 2024 годом!



В.И. МАТВИЕНКО



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"