печать|закрыть окно


15 января 2024, 15:02 В парке «Патриот» открылся форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим»

Кириенко призвал участников Форума ветеранов "Вместе победим" работать с молодежью

15.01.2024

Участники спецоперации (СВО) «как никто другой, имеют моральное право говорить с подрастающим поколением о патриотизме и любви к Родине», сказал на открытии Форума ветеранов «Вместе победим» первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
309541150
«Вы не просто настоящие герои, которые встали на защиту своей страны, но сегодня, вернувшись с фронта, вносите вклад в другую составляющую боевых действий, не менее важную – это помощь семьям, обеспечение социальной, медицинской и всей необходимой поддержкой возвращающихся героев специальной военной операции. И очень важная вещь – это работа с подрастающим поколением.

Это тоже линия фронта, потому что, не имея возможности победить Россию на фронте, наш противник пытается вести информационную войну, это война за то, во что будет верить следующее поколение россиян», – подчеркнул Кириенко.

Как считает первый замглавы администрации президента, именно ветераны спецоперации могут передать убеждения подрастающему поколению.

«Знания могут передаваться с помощью учебников, а вот убеждения передаются только от человека к человеку, их нельзя передать из учебников. Для того чтобы передать убеждения, нужно самому быть убежденным и передать настоящий патриотизм и любовь к своей Родине. Именно этот опыт у вас есть, у вас есть особое моральное право, вы, как никто другой, имеете право разговаривать об этом с детьми, молодежью, подрастающим поколением. Все, о чем вы говорите, вы можете подтвердить своим собственным примером. Спасибо вам огромное за эту работу», – сказал Кириенко.

Второй Форум ветеранов СВО «Вместе победим», организованный фондом «Защитники Отечества», собрал в парке «Патриот» более 400 демобилизованных бойцов из 89 регионов страны.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"