печать|закрыть окно


В форуме «Малая Родина – сила России» принимают участие 7,5 тысячи представителей муниципальных образований

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко заметил, что главная миссия муниципальных служащих – в работе на благо государства и общества.

15.01.2024

В Москве прошел первый день Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». В нем принимают участие 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко заметил, что главная миссия муниципальных служащих – в работе на благо государства и общества.
ecde5be6-b3d0-11ee-bc90-02420a0000c9-1024
«Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну, муниципальная служба – не просто работа, это служение», – сказал Кириенко.
Губернатор Новгородской области Глеб Никитин отметил важность форума. По его словам, главы муниципалитетов своими руками исполняют указы российского лидера Владимира Путина, а также реализуют нацпроекты.

«Спасибо президенту за проведение этого форума и за ту повестку, которая здесь обсуждается», – добавил Никитин.
Он выразил уверенность, что множество изменений произойдет по итогам дискуссий на форуме.

Мэр Иркутска Руслан Болотов восхитился масштабом мероприятия. Он участвовал в панельной дискуссии «Сила в людях».

«Сама тема, на мой взгляд, абсолютно четко и емко отражает одну из базовых ценностей нашей страны. Это крепкий фундамент России, который формировался на протяжении всей нашей истории. Благодаря людям государство растет и развивается», – сказал он.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"