печать|закрыть окно


Вячеслав Володин: в ГД обсуждается законопроект, запрещающий гражданам и компаниям размещать рекламу на ресурсах иноагентов

По словам Председателя ГД, депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране

10.02.2024

«Поступают многочисленные обращения с вопросом, почему на интернет-ресурсах иноагентов до сих пор размещается реклама российских компаний», — написал в своем Telegram-канале Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

По его словам, «люди возмущены: блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на нашу страну, по‑прежнему зарабатывают деньги на наших гражданах, на отечественных компаниях».

«Это недопустимо», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«В Государственной Думе обсуждается законопроект, в рамках которого предлагается запретить гражданам и отечественным компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их соцсетях и на других интернет-площадках», — рассказал Председатель ГД.

«Депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране. А для тех, кто будет нарушать запрет, предусмотреть строгие меры ответственности», — заключил он.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"