печать|закрыть окно


Поздравление Председателя Совета Федерации с Днем дипломатического работника

10.02.2024

Поздравляю сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел Российской Федерации с Днем дипломатического работника.

На счету отечественных дипломатов немало ярких профессиональных побед и свершений во имя укрепления и развития страны. Твердо и последовательно отстаивая стратегические интересы нашего государства, работники внешнеполитической службы всегда проявляли свои лучшие качества, демонстрировали высочайшую квалификацию и эрудицию, умение мыслить нестандартно и широко, способность добиваться желаемых результатов вопреки давлению и объективным трудностям.

Непредсказуемая и турбулентная ситуация, сложившаяся сегодня в мире, приводит к повсеместному возникновению очагов напряженности, а против России развязана настоящая гибридная война. Но в условиях беспрецедентных санкций и непрекращающихся попыток изоляции сотрудники Министерства иностранных дел Российской Федерации эффективно решают поставленные Президентом Российской Федерации задачи, делают все возможное для защиты интересов нашей страны и ее граждан. При этом они используют богатейший практический опыт и комплекс внешнеполитических инструментов для поиска перспективных путей и форматов сотрудничества с ключевыми партнерами на восточном и южном направлениях, упрочения и интенсификации взаимовыгодных контактов с нашими добрыми соседями на евразийском пространстве.

Уверена, что, сохраняя и приумножая славные традиции предшественников, российские дипломаты продолжат вносить достойный вклад в достижение общенациональных целей, активно защищать права соотечественников за рубежом, будут всемерно способствовать рациональному урегулированию региональных и глобальных проблем современности.

Желаю новых успехов в ответственной государственной деятельности, благополучия и процветания.



В.И. МАТВИЕНКО



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"