печать|закрыть окно


«Единая Россия» открыла Парту Героя в Каратузском районе Красноярского края

Она посвящена участнику Великой Отечественной войны Григорию Васильевичу Комарову

13.02.2024


Парта Героя появилась в Черемушкинской школе.

Телефонист 107-й Гвардейской отдельной роты связи 78-й Гвардейской стрелковой дивизии 7-й Гвардейской армии Степного фронта гвардии ефрейтор Григорий Комаров отличился в боях на реке Днепр — у села Домоткань Верхнеднепровского района Днепропетровской области Украины. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 октября 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, проявленные мужество и героизм присвоили звание Героя Советского Союза.
sw-Jnn-Mzwu0v-VJ9s-APK1-L
пнг картинки

Награждён медалью «Золотая Звезда», орденами Ленина, Отечественной войны II степени, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией».

«Для всего района это знаменательное историческое событие. Уважительное отношение к истории Отечества – основа патриотического воспитания молодёжи. Право сидеть за такой партой получат ученики, имеющие успехи в учёбе, и активисты», – сказал секретарь местного отделения «Единой России» Константин Тюнин.

После торжественной линейки школьники вместе с бойцом СВО изготовили окопные свечи.

Всего в Красноярском крае уже установлено свыше 200 именных парт.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"