печать|закрыть окно


«Интервью Владимира Путина стало моментом истины»: лидеры фракций и депутаты прокомментировали беседу Президента РФ с Такером Карлсоном

Во время выступлений от фракций на пленарном заседании и в беседах с журналистами ранее руководители фракций и депутаты прокомментировали интервью Президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, вышедшее на минувшей неделе

13.02.2024


Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что в интервью глава государства демонстрирует «блестящую логику», показывая всю суть той предательской политики, что привела к нынешним событиям. «В этом выступлении впервые даны такие оценки, которых раньше не было», — заявил Геннадий Зюганов.

«Президент сказал, что мы никогда не проиграем войну на поле боя. Но никто у нас никогда и не выигрывал войн на поле боя», — сказал руководитель фракции КПРФ.

«Владимир Путин подробно изложил суть обновленной стратегии внешней политики, причины и истоки нашей военной спецоперации и все сделал для того, чтобы показать перспективу, не осложняя отношения и не пытаясь никого унизить», — также добавил Геннадий Зюганов.

С ним согласился руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, интервью стало главным событием как в России, так и во всем мире.

«Смелый журналист — его уже шельмуют, его уже называют на Западе предателем. Только круг людей, которые называют его предателем, сужается. Традиционалистская, консервативная, одноэтажная Америка за Россию», — сказал Леонид Слуцкий, добавив, что сторонники взаимодействия с нашей страной появляются и в обеих палатах американского парламента.

«Европа прозревает стремительно: Нидерланды, Словакия, Венгрия. И все попытки «выкрутить» какие‑то транши помощи Украине — это уже бесполезно», — добавил руководитель фракции ЛДПР.

«Интервью стало моментом истины», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

«Всего в мире я бы оценил количество внимательных слушателей нашего Президента не менее чем в миллиард человек, потому что его слушали и в Китае, слушали в Индии, слушали и на других платформах. Много откликов из исламского мира. Благодаря этому событию Владимир Путин, безусловно, стал главным мировым ньюсмейкером года и Такер Карлсоном — основным интервьюером», — сказал Первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Вячеслав Никонов («Единая Россия»).

Он подчеркнул, что это «событие действительно неординарное». «Я посмотрел реакцию западных политиков и западных средств массовой информации. Конечно, переубедить их в чем‑то совершенно невозможно. Но что любопытно: если западный политик не смотрел это интервью или хотя бы не знает его основные положения, то он просто выпадает из политического контекста. Поэтому просмотрели все», — считает парламентарий.

По мнению Вячеслава Никонова, глобальные западные СМИ, «которые были заряжены для того, чтобы замолчать Владимира Путина или затем как‑нибудь исказить его мысли, оказались абсолютно бессильны». «Человек, которого изгнали за то, что у него есть свое мнение по тем или иным вопросам, оказался способен сделать интервью, которое посмотрели гораздо больше [людей], чем все контролируемые Западом мировые СМИ», — заметил он.

«Запад теперь сам должен найти возможности спасти свое лицо, найдя пути для того, чтобы переговоры начать, — подчеркнул депутат. — У этого интервью будет долгая история, как и у мюнхенской речи нашего Президента».




Copyright ©РИА "ПОБЕДА"