печать|закрыть окно


Активисты «Единой России» очистили от снега памятники и мемориалы Омска

Субботники провели в преддверии Дня защитника Отчества

22.02.2024

Субботники провели в преддверии Дня защитника Отчества
В Кировском округе Омска навели порядок у стелы имени Героя Советского Союза Семёна Григорьевича Фугенфирова - начальника штаба 339-го стрелкового полка сформированной в Омске легендарной 308-й стрелковой дивизии, погибшим при обороне Сталинграда.

«Шефство над памятным местом взяли на себя жители Левобережья. Они круглый год бережно ухаживают за стелой: зимой очищают от снега, весной проводят субботники, летом – высаживают цветы в клумбы, осенью убирают листья. КТОСы при этом стараются привлекать к работам молодёжь», - рассказал депутат Омского горсовета Валерий Студеникин.

Очистили единороссы от снега и наледи и Аллею памяти, которая находится рядом с домом №5 на улице Бережного. В 2009 году здесь была установлена стела с портретами героев Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы Кировского округа.

Tv-Lwaxj0-Rts
Asq-ZCd-BSwa-NZJt-INEw-J3

В Советском округе активисты «Единой России» и жители МКД организовали субботник у стелы «Воинам-омичам» и памятника «Журавли» в сквере «70 лет Победы».

В Октябрьском округе навели порядок у стелы «Авиаторам Прииртышья», а также убрали снег у мемориальных досок, установленных в честь воинов, погибших в разные годы.

По матриалам сайта Единой России https://er.ru/activity/news/aktivisty-edinoj-rossii-ochistili-ot-snega-pamyatniki-i-memorialy-omska



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"