печать|закрыть окно


В профильных комитетах обсудят поправки о запрете выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским и смежным правам

Ранее с соответствующей инициативой выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин

05.03.2024

После завершения региональной недели в профильных комитетах обсудят предложение Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина о запрете выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам — артистам, музыкантам, писателям — всем тем, кто занимается дискредитацией наших Вооруженных сил, охаивает страну, как правило проживая за границей. Об этом сообщил Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«После завершения региональной недели обсудим данную инициативу с коллегами из других профильных комитетов. Считаю ее правильной», — подчеркнул парламентарий.

Как отметил Василий Пискарев, «сбежавшие за границу звезды продолжают получать в нашей стране немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность».

«Работу по корректировке законодательства с целью защиты нашего суверенитета и безопасности продолжим. Это поручение Президента, озвученное им в Послании Федеральному Собранию. Обсуждаются и другие поправки», — подчеркнул Председатель Комитета.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"