печать|закрыть окно


Хабаровский губернатор намерен провести военный парад в честь 80-летия окончания второй мировой войны

14.03.2024

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой провести парад войск в Хабаровске в ознаменование 80-й годовщины окончания Второй мировой войны и победы над японским милитаризмом 3 сентября 2025 года, передает ТАСС.

«Дорогие жители Хабаровского края! По просьбе ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников специальной военной операции мною подготовлено обращение на имя верховного главнокомандующего Вооруженными силами России - президента Владимира Владимировича Путина о проведении в Хабаровске парада войск в ознаменование 80-й годовщины окончания Второй мировой войны и победы над японским милитаризмом 3 сентября», - написал Дегтярев в своем ТГК.

Дегтярев добавил, что именно из Хабаровска маршал Александр Василевский в августе 1945 года командовал войсками, которые разгромили Квантунскую армию Японии и положили конец Второй мировой войне. «Мир должен знать, благодаря кому была поставлена точка в самой страшной войне», - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что в настоящее время ответственность за судьбу родины лежит на каждом, призвав всех принять участие в голосовании на выборах президента России. «Это наша обязанность перед предками и долг перед будущими поколениями! Это вклад в победу России», - написал губернатор.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"