печать|закрыть окно


Высокая явка и безбарьерная среда: депутаты Госдумы «Единой России» – о ходе выборов Президента в регионах

17.03.2024

Представители партии продолжают отдавать свои голоса за будущее страны и проверяют работу избирательных участков
Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Шамсаил Саралиев проголосовал на выборах Президента в Раменках (Москва).

«Сегодня я сделал свой выбор – за сильную Россию. И однозначно Победа будет за нами!» – сказал он.

Алексей Говырин вместе с иностранными наблюдателями посетил один из избирательных участков в Бескудниковском районе Москвы. Он обратил внимание на позицию международных экспертов, отмечающих, что выборы Президента проходят максимально открыто и честно.

«Независимые иностранные наблюдатели не ограничены ни во времени, ни в своих действиях в рамках выборного процесса. Они следят за ходом голосования с объективной точки зрения. И в том, чтобы мир узнал правду, как проходят исторические выборы, мы в России заинтересованы более всего», – сказал парламентарий.

Федеральный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветераном Михаил Терентьев рассказал, что подмосковные депутаты проверили оснащение участков для маломобильных граждан. Он лично посетил несколько участков в городском округе Клин и отметил, что сегодня свыше 300 тысяч человек с особыми потребностями могут оценить работы власти и проголосовать за будущее региона.

«На протяжении всех трёх дней голосования я постоянно на связи со своими коллегами из общероссийской организации инвалидов, и могу сказать, что с точки зрения физической доступности голосования проблем для людей с ограниченными возможностями здоровья сейчас нет. Вопрос безбарьерной среды — это уже основа нашей политики. На участках установлены пандусы, а большинство избирательных пунктов расположены на первых этажах. Кроме того, все три дня комиссии по заявлениям выезжали на надомное голосование», — сказал парламентарий.

Екатерина Стенякина отметила, что показателем сплочённости россиян стала рекордная явка на выборах.

«Эти выборы Президента – по-настоящему исторические, которые проводятся в переломный момент не только для нашего государства, но и для всего мира. И от нашего выбора зависит, как будет развиваться Россия в ближайшие годы, от нашего выбора зависит безопасность и суверенитет нашей страны. Отдавая свой голос на выборах Президента, мы выбираем свою свободу жить по своим правилам и законам», – отметила она.

Елена Бондаренко проголосовала на избирательном участке №12 в Ставрополе.

«Голосовать для меня - семейная традиция. Я не пропустила ни одни выборы в нашей стране. И всегда это было значимым событием, своего рода праздником. Пришла на избирательный участок, чтобы проголосовать за будущее, поскольку от нашего выбора зависит процветание Родины. Это моя страна, и мне не всё равно, как мы все будем дальше жить и развиваться. Радует, что мои земляки, ставропольцы, очень активно участвуют в голосовании, среди них – много молодёжи, много семей с детьми. Вместе мы победим!» – сказала она.

Представительница Удмуртии Лариса Буранова также проголосовала на выборах Президента.

«Сегодня именно такое время, когда мы должны быть едины. Сегодня все вместе мы пишем историю: голосуем за будущее, за Россию, за наших детей – определяем путь развития нашей большой многонациональной и многоконфессиональной страны. Удмуртия всегда была примером добрососедства, где в мире и согласии живут около 130 национальностей. Уверена, так будет и дальше», – отметила она.

Айрат Фаррахов отметил, что в Татарстане высокая явка – более 71,68%.

«Мы выбираем будущее и демонстрируем нашу сплочённость и единство», – сказал он.

Депутат Госдума Александр Коган отметил, что в подмосковное Ступино приехали Бурановские бабушки, которые выступили на праздновании Масленицы в городском парке. Однако это было не единственное важное дело в их графике.

«Когда бабушек приглашали в Ступино на Масленицу, они согласились, но с одним условием — если будет возможность проголосовать. Они озаботились откреплением со своего участка и в итоге смогли проголосовать сегодня в Ступино, в Дворце культуры. Молодцы!» – рассказал он.

Напомним, 15 марта по всей началось трёхдневное голосование по выборам Президента РФ. Во всех 89 регионах страны проголосовать можно на более чем 94 тысячах избирательных участков. А также – онлайн в 28 регионах на портале vybory.gov.ru (по ранее поданному заявлению на «Госуслугах»). Жители Москвы могут отдать голос за своего кандидата на портале mos.ru.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"