печать|закрыть окно


Владимир Путин: Я хочу поблагодарить граждан России — мы все одна команда

На выборах Президента, по предварительным итогам голосования, Владимир Путин набрал более 87% голосов

18.03.2024

Для меня важен выбор российского народа, я опираюсь на российский народ, работаю в интересах этого народа и российского государства, сказал Президент по итогам голосования.

«Это важнейшая опора существования страны, её уверенного развития в сфере обороноспособности, в сфере науки, образования, по всем другим важнейшим направлениям», — отметил он.

Источником власти в стране является российский народ, подчеркнул Владимир Путин.

«Из голосов граждан России составляется единая воля народов Российской Федерации», — добавил он.

Президент уверен, что высокая явка на выборах связана с драматизмом событий, через которые проходит страна, и с тем, что сейчас приходится в прямом смысле защищать с оружием в руках интересы граждан России и создавать условия для ее развития.

«Результаты явки показывают, что люди чувствует это и понимают, что от них многое зависит. Люди пришли, чтобы создать условия внутренней консолидации, чтобы двигаться вперед. Чтобы сплоченность позволяла нам действовать эффективно на линии боевого соприкосновения, в сфере экономики, в гуманитарной сфере, социальной повестке», — сказал Владимир Путин.

Особую благодарность глава государства выразил военным, которые на линии боевого соприкосновения обеспечивают стране условия для её развития и существования.

«Ребята, которые не жалеют себя, рискуют своим здоровьем и жизнью, обеспечивают важнейшую задачу защиты наших людей на так называемых новых, на самом деле исторических территориях российских, да и вообще страны в целом», — отметил Владимир Путин.

Также он обратил внимание на высокие результаты выборов в новых регионах и в Крыму.

«Думал, что они будут хорошими, но что будут такими — даже не ожидал. Это говорит о том, что мы правильно все делаем. Люди благодарны нам за решения по их защите. Они ожидают от нас защиты во всех смыслах этого слова, развития в социальной сфере, экономике. И мы сделаем всё, чтобы чаяния этих людей были реализованы», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент обратил внимание на важность консолидации общества в стране.

«Кода мы консолидированы, кто бы и как ни хотел нас запугать и подавить, ни у кого это в истории не получалось — сейчас не получилось и не получится никогда. Мы все — одна семья. Это важнейшее условие поступательного движения вперёд», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент также поблагодарил за работу волонтеров.

«Молодые люди осознают, что они реально востребованы сегодня. Именно поэтому такой результат и получен, в том числе благодаря вашей работе», — подчеркнул Владимир Путин.

Отдельно он остановился на проекте «Время Героев», отметив, что из его участников нужно формировать будущий управленческий корпус. Президент подчеркнул, что военные — это люди, которые ради Родины идут на всё.

«Из них в том числе нужно формировать будущий управленческий корпус, их нужно подготовить, с ними нужно провести работу определённую. А где и как применять? В зависимости от того, где люди сами хотели бы применить свои силы. Кто-то хочет работать в медицине, кто-то в сфере безопасности, кто-то в сфере обороны, кто-то хочет работать в государственном управлении. Это будет зависеть от выбора самого человека, но и не в последнюю очередь от того, на что он готов. И зависеть будет от уровня его подготовки», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства заметил, что уже в рамках проекта поступило свыше 30 тысяч заявлений.

Кроме того, Президент обозначил планы, которые предстоит реализовать.

«Нам нужно решать задачи в рамках СВО, укреплять обороноспособность, Вооруженные Силы Российской Федерации. Основные задачи развития страны были изложены в Послании. И наша задача, используя доверие граждан, сделать все, что от нас зависит, чтобы все задачи были решены», — отметил он.

Владимир Путин в заключение подчеркнул, что сделает все, что в его силах, чтобы решить задачи, которые были поставлены перед страной.

«Надеюсь, что результаты голосования позволят нам всем вместе с российским народом добиваться этих целей», — сказал он.

Напомним, впервые в России выборы Президента проводились в течение трёх дней — с 15 по 17 марта, и с использованием дистанционного электронного голосования. Оно было доступно 29 регионам.



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"