печать|закрыть окно


Российские парламентарии призвали Межпарламентский союз выступить с решительным осуждением варварского теракта в Красногорске — К. Косачёв

Делегация Федерального собрания РФ принимает участие в работе 148-й Ассамблеи МПС в Женеве.

23.03.2024

«Все парламентарии, участвующие в открывающейся в Женеве Ассамблее Межпарламентского союза, с которыми общались члены российской делегации, в шоке от трагедии, соболезнуют и скорбят вместе с россиянами. В ближайшее время ожидаем от МПС официальную реакцию решительного осуждения чудовищного террористического акта. Терроризму нет оправдания и снисхождения».


Об этом заявил заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев , возглавляющий российскую парламентскую делегацию на мероприятиях 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза.

Вице-спикер СФ сообщил, что проинформировал Председателя Межпарламентского союза Тулию Эксон о произошедшем. «Ее личная реакция с решительным осуждением теракта и соболезнованиями всем, кого коснулась данная трагедия, уже опубликована в социальных сетях», — сказал Константин Косачев. Сенатор также провёл встречу с Генеральным секретарем МПС Мартином Чунгонгом.

Проходящая 23–27 марта Ассамблея МПС посвящена теме «Парламентская дипломатия: наведение мостов во имя мира и взаимопонимания». Парламентарии примут участие в обсуждении и принятии итогового документа сессии и резолюций, в заседаниях постоянных комитетов и рабочих групп МПС.

На полях сессии планируется совместная встреча руководителей парламентских делегаций БРИКС, координационная встреча руководителей парламентских делегаций государств-членов ОДКБ в МПС, двусторонние контакты.

В составе российской делегации — заместитель Председателя СФ Инна Святенко , председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова , председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных .



Copyright ©РИА "ПОБЕДА"